Policlínicas.

Días 8 a 10 10 a 12 13 a 15 15 a 17 17 a 19 19 a 21
Lunes Dr. C. Umpierrez(1° y 2°)
Dra. Conde
Dra. C. Mendez
Dra. Cañarte (4° P. dolor)
Dra. Xavier (2° P. dolor)
Dra. M. Paysal
Dra. G. Lorenzo
Dr. L. Borderolle
Dra. S. Giró
Dr. P. Acosta
Dra. A. Passano
Dr. H. Lembo (2do c/mes)
Dr. H. Yon
Anestesiología
Dr. J. Castro
Dr. G. dos Santos
Dr. M. Benítez
Dra. C. Mendez
Dr. R. Acosta
Dr. L. Choca
Dra. S. Giró
Dr. W. Perdomo
Dr. L. Galeano
Dr. M. Benítez
Dr. C. Figueredo
Dra. S. Pinto
Dr. A. Rodriguez
Dra. A. Passano
Dr. J. Milán
Dr. A. Rodriguez
Dra. M. Castells
Dr. E. Najson
Dr. J. Castro
Dr. P. Acosta
Martes Dr. L. Choca
Dra. E. Najson
Dra. G. Lorenzo
Dra. G. Paggiola
Dr. L. Ricagni
Dr. A. Desiervo
Dr. W. Perdomo
Dra. C. Cedrés
Dra. A. Passano
Dr. L. Borderolle
Dr. E. Najson
Dra. S. Giró
Dr. R. Acosta
Anestesiología
Dr. H. Yon
Dr. J. Milán
Dr. S. Guerequiz
Dra. C. Cedrés
Dr. J. Lucas
Dra. S. Pinto
Dr. M. Benítez
Dr. L. Borderolle
Dra. S. Pinto
Dr. C. Figueredo
Dr. P. Rodriguez
Dr. M. Benítez
Dra. G. Lorenzo
Dra. M. Paysal
Dra. R. Guadalupe
Dr. L. Borderolle
Dr. G. dos Santos
Dr. Mondino (1er y 3er c/mes)
Dra. C. Mendez
Dr. T. Perdomo
Miércoles Dr. A. Cabrera
Dr. E. Najson
Dr. T. Perdomo
Nut. E. Silvera
Dr. L. Ricagni
Dra. M. Paysal
Dr. Juan Cázeres (2° viernes del mes)
Dr. E. Najson
Dra. R. Guadalupe
Dr. L. Borderolle
Dr. C. Duarte
Dra. C. Cedrés
Dra. G. Lorenzo
Dr. C. Figueredo
Dr. J. Castro
Dr. J. Lucas
Dr. S. Guerequiz
Dr. H. Yon
Dra. C. Cedrés
Dr. Gajardo
Dr. C. Umpierrez
Dra. G. Lorenzo
Dra. M. Conde
Dr. A. Desiervo
Dra. I. Yon
Dr. H. Yon
Dr. G. Cameto
Dr. T. Perdomo
Dra. I. Yon
Dr. R. Acosta
Dr. P. Acosta
Dra. M. Maccio
Dra. M. Castells
Dr. I. Yon
Jueves Dr. L. Ricagni
Dra. M. Paysal
Dr. M. Benítez
Dr. F. Marsiglia
Dr. C. Duarte
Dr. H. Yon
Dr. R. Notejane(Cada 15 días)
Dr. W. Perdomo
Dr. C. Figueredo
Dr. M. Benítez
Dr. C. Umpierrez
Dr. S. Guerequiz
Dra. Lorenzo(Cada 15 días)
Dr. R. Notejane(Cada 15 días)
Dr. F. Marsiglia
Anestesiología
Dra. N. Gabrielli
Dr. G. dos Santos
Dr. C. Duarte
Dr. Wolf(Cada 15 días)
Dr. A. Ferreira
Dr. J. Lucas
Dra. N. Gabrielli
Dra. A. Falcón
Dr. Sonderegger
Dra. G. Pereira
Dr. L. Galeano
Dra. I. yon
Dra. R. Guadalupe
Dra. M. Castells
Dr. F. Marsiglia
Dra. N. Gabrielli
Dra. A. Falcón
Dr. R. Acosta
Dra. N. Gabrielli
Dr. J. Gutiérrez
viernes Dr. L. Ricagni
Dra. G. Paggiola
Nut. E. Silvera
Dra. N. Gabrielli
Dr. A. Desiervo
Dra. A. Martinez
Dr. R. Rivero (4to viernes del mes)
Dr. A. Lescano(3er viernes del mes)
Dra. N. Gabrielli
Dr. A. Lescano (3er viernes del mes)
Dr. J. Lamancha
Dr. P. Acosta
Dra. R. Guadalupe
Dr. J. Gutierrez
Dr. G. Cameto
Dr. P. Acosta
Dr. R. Acosta
Dr. C. Umpierrez (1er y 3er viernes del mes)
Dr. A. Lescano (3er viernes del mes)
Dr. G. Cameto
Dr. L. Galeano
Dr. R. Acosta
Dr. R. Rivero (4to viernes del mes)
Dr. A. Lescano(3er viernes del mes)
Dra. M. Olhagaray
Dr. A. Martinez (3ero c/mes)
Dr. J. P. Lamancha
Sábado
Dra. C. Sosa (*)
Dra. L. Viola (*)
Dra. E. Sirio(*)
Dra. A. Bangueses(*)
Dr. A. Lescano (3er viernes del mes)
(*) Médicos con fechas sujetas a modificación
Días 8 a 10 10 a 12 13 a 15 15 a 17 17 a 19 19 a 21
Lunes Dra. D. Ruiz
Dr. M. Da Silva
Odontólogo
Dra. M. Quijano
Dr. A. Da Silva
Dr. P. Rodriguez
Dr. E. Viera
Dra. S. Nuñez
Dra. S. Fernandez 4°
Dra. M. Cuadro
Dra. D. Gonzalez
Dr. M. Pallares
Dra. M. Quijano
Dr. M. Escobal
Dra. K. Rodriguez
Dr. P. Acosta ( Adol)
Dra. S. Fernandez 4°
Dr. M. Da Silva
Dra. P. Arbiza
Dra. E. Ruiz R.N.
Dra. D. Gonzalez
Dra. Ruggiero
Odontólogo
Lic. N. Rivero
Pol. Ss Y R Aps
Dr. F. Burgos
Dra A. Baldi C/ 15 Dias
Lic. Nut. E. Silvera
Optometrista Pica 1° C/M
Dra. M. Anchén
Dr. P. Acosta
Dra. S. Ruggiero
Dra. M. Carabajal
Dra. F. Falcón
Dr. J. Muñoz
Odontólogo
Dr. A. Da Silva
Dr. Silva Jesus
Dra. C. Pereira
Dra. A. Baldi C/ 15 Días
Dra. F. Falcón PSI
Ps. A. Paggiola
Dr. G. Pereira
Dra. Silvera A. C/ 15 Días
Ps V. Bejerez C/15 Días
Dra. S. Ruggiero
Dra. M. Cuadro
Odontólogo
Dr. L. Borderolle
Poli. Yeso
Dr. C. Garcia
Cr Adultos C/15 Días
Pol. Plan. Fam. C/15 Días
Dra. A. Paysal C/15 Días
Dr. M. Escobal SM
Dra. A. Falcon
Dra. P. Arbiza
Dra. M. Quijano 1° Lun. Pf
Pol. Pap Solo Resultado
Pol. Prevensión cáncer
Asist. A. Cruz
Pol. Tabaquismo C/15 D.
Part. C. Castro
Dr. J. Silva
Martes Dra. D. Gonzalez
Dra. A. Montagno
Odontólogo
Pol. 1° Control Emb.
Dr.E. Popelka
Dra. V. Rosas
Pol. Adolesc.
Dr. M. Escobal
Dr. P.Sonderegger
Dr. M. Escobal
Dra. Romero c/15 días
Dr. R. Olivera
Dra. D. Gonzalez
Odontólogo
Dra. S. Nuñez
Dra. D. Gonzalez
Ps. M. Caballero
Dra. V. Rosas
Dra. Romero c/15 días
Dra D. Gonzalez
Dr. J. Silva
Dr. N. Borba
Odontólogo
Dra. Romero c/15 días
Dra. C. Gonzalez
Dra. G. Capote (Neuro)
Cr Adultos
Dra. K. Rodriguez
Ps. V. Mazzei
Nut.S. Patron 2° Y 4°
Dra. M. Carabajal
Dra. G. Capote
Dra. F. Falcón
Odontólogo
Pol. Pap
Dr. H. Perrone
Dra. A. Martinez
Dra. L. Conde
Psicot Quir. C/15 Días
Dr. J. Silva
Vacunaciones
Dra. Romero c/15 días
Dra. Ruggiero
Dra. Ruggiero
Dra. A. Montagno
Dr. M. Pallares
Dra M. Quijano
Dr. J. Milan
Dr. J. Perdomo
Pol. Acomp Familiar
Nut. S. Patron
Dra. A. Falcón
Dra. Romero c/15 días
Dr. N. Borba
Dra. Romero
Dra. Ruggiero
Pol. Monitoreo
Dra. M. Anchén
As. A. Cruz
Espacio Adolesente
Miércoles Dra. A. Silvera
Dra. Albelo
Dra. A. Martinez
Odontólogo
Dr. A. Da Silva
Dr. P. Rodriguez
Dr. A. Ferreira
Dra K. Rodriguez
Dr. L. Choca
Ps. C. Niz
Dr. C. Garcia
Dra. A. Silvera
Dra. Albelo
Dr. J. Milán 2do c/mes
Odontólogo
Pol. Pap.
Dra. S. Nuñez
Dr. A. Rodriguez 2° Y 4°
Dr. Yon Pol Adolesc.
Ps. V. Bejerez
Dra. V. Rosas
Dra. A. Montagno RN
Dra. E. Ruiz
Dra. A. Montagno
Dr. F. Burgos
Odontólogo
Dra. M. Anchen
Dr. L. Chagas
Pol. Monitoreo
Dr. A. Castaño
Dr. E. Paullier
Dr Curbelo C/15 Dias
Dra. V. Rosas
Dra. Romero c/15 días
Dra. A. Montagno
Dra. Ruiz Elena
Dra. F. Falcón
Odontólogo
Dra. G. Paggiola
Pol. Pap.
Dr. Muñoz J.
Dr. J. Silva
Dra. Romero
Dra. D'Alessandro
Dr. A. Falcón
Odontólogo
Dra. M. Quijano
Dr. H. Perrone
Dr. J. Perdomo
Dr. Nuños C/15 Dias
Dr. M. Escobal
Dr. E. Viera
Dra. M. Paysal (Adol) 2 Y 4
Dr. A. Peleteiro
Dr. P. Sonderegger
Dra. Romero c/15 días
Dra. M. D'Alessandro
Dr. H. Perrone
Odontólogo
Dr. Peleteiro
Dra. A. Romero 1° Y 3°
Dr. E. Pauiller
Psic. C. Niz
Dra. Albelo
Dr. J. Silva
Dr. J. Milán
Jueves Dra. M. D'Alessandro
Dra. A. Silvera
Dr. M. Escobal
Odontólogo
Dr. C. Umpierrez
Dr. M. Da Silva
Dra. I. Olhagaray
Dra. S. Nuñez
Dr. E. Paullier
Dra. K. Rodriguez
Dra. M. Acosta
Dr. Pose Cardiólogo 2°
Dr. M. Escobal
Dr. Garcia Cristian C/P
Dra. Albelo
Dr. Olivera
Dra. A. Silvera
Dr. L. Chagas
Odontologo
Dra. G. Paggiola
Dra. A. Paysal
Dr. Borderolle 1° Y 3°
Planificación Fam.
Dra. M. Acosta
Dra. K. Rodriguez 3°
Dra. I. Yon
Dra. Carabajal
Dra. Olivera
Dra. C. Gonzalez
Odontólogo
Dra. Quijano
Monitoreo Embarazada
Dra. Olhagaray
Dr. N. Borba
Pol. Ss Y R.
Dra. M. Anchén
Dr. G. Cameto
Dra. Carabajal
Dra. E. Ruiz
Dra. A. Solimabdo
Dra. L. Conde
Odontólogo
Dr. Rodriguez Luis
Pol Pap.
Cr. Niños 1° Y 3°
Dra. C. Pereira(Diab.)
Dr. J. Silva
Pol. Monitoreo Fetal
Dra. Romero c/15 días
Dra. Romero
Dra. D'Alessandro
Dr. J. Silva
Odontólogo
Dr. A. Da Silva
Dra. A. Romero 1° Y 3°
Dr. L. Chagas
Psco. Prof Quir.
Nut. S. Patron
Dra. K. Rodriguez 4°
Dra. M. Anchén
Dra. A. Marquez
Dra. M. D'Alessandro
Dra. S. Ruggiero
Cr Adultos
Psico C. Niz
Dra. K. Rodriguez
Dr. Pauiller Elbio S.M.

viernes Dra. A. Marquez
Dra. Albelo
Dra. Capote Neuro
Odontólogo
Dra. M. Anchén
Dr. L. Choca
Dr. A. Castaño
Dr. C. Garcia
Dra. A. Solimando
Psico. V. Mazzei
Dra. A. Gomez Psq Inf.
Dr. P. Sondereger
Dra. A. Marquez
Dra. Albelo
Dra. Capote Neuro
Odontólogo
Dr. Muñoz J.
Dr. F. Burgos
Dra. A. Martinez
Dra. A. Gomez Psq Inf.
Dr. P. Sondereger
Dr. A. Castaño
Psico. V. Mazzei
Pol. Monitoreo
Dra. Albelo
Dra. Capote
Dra. Olhagaray
Odontólogo
Dr. L. Chagas
Dr. Grosso ***
Dr. Burgos
Dr. Rodriguez Luis
Dr. Rivero A
Dra. Marquez
Dra. Albelo
Odontólogo
Dr. L. Rodriguez
Dr. H. Perrone
Ps. M. Paggiola
Dr. E. Viera
Pol. Vacunaciones
Dra. C. Caraballo 1° y 3°
Dra. A. Falcón
Dra. M. Leites
Dr. Perdomo Jorge
Odontólogo
Dr. Grosso C/15
Dra. Carballo Cecilia
Dra. A. Falcón
Pol. Factores **
Sábado Dra. D. Curbelo (*)
Pol. Ped / Gine y General.
Una vez al mes:
- Psiq. infantil
- Neuropediatra
(*) Dos Sabados al mes. | (**) 1° y 3° viernes de cada mes | (***) Una vez al mes.
Días 8 a 10 10 a 12 13 a 15 15 a 17 17 a 19 19 a 21
Lunes Partera
Dr. Larrosa
Dr. Marroni
Dr. Mandalios
Dr. Pérez
Dr. Py
Dr. Viera
Dr. Mandalios
Dr. Larrosa
Dr. Benega
Dr. Machado
Dr. Mandalios
Pol. Anestesia
Dr. Marroni
Dra. Machado
Dr. Lludgar
Martes Partera
Dr. Larrosa
Dr. Hernandorena
Dr. Mandalios
Dra. Machado
Dr. Jaccottet
Dr. Ferreira
Dra. Reberon Dra. Machado
Dr. Marroni
Dr. Hernandorena
Dr. Mandalios
Dr. Mauro
Dra. Romero
Dr. Mauro
Partera
Dr. Lludgar
Miércoles Dr. Saurina
Dr. Viera
Dr. Marroni
Dr. Mandalios
Dr. Pérez
Dr. Larrosa
Dr. Jaccottet
Dr. Jaccottet
Partera
Dra. Machado
Partera
Vacunaciones
Dr. Hernandorena
Dra. Lucas
Dra. Romero
Dra. Reberon
Dra. Lucas
Dra. Fernández
Dr. Mauro
Dr. Lludgar
Jueves Dr. Saurina
Dra. Reberon
Dr. Pérez
Dr. Pérez
Partera
Dr. Ferreira
Dra. Da Silva
Dr. Saurina
Dr. Larrosa
Dra. Machado
Dr. Saurina
Dr. Benega
Dra. Romero
Dra. Lucas
Dr. Benega
Dra. Da Silva

viernes Dra. Lucas
Dr. Hernandorena
Dra. Reberon
Ecografía
Dr. Saurina
Dra. Romero
Ecografía
Dra. Da Silva
Dr. Jaccottet
Dr. Saurina
Dra. Romero
Dr. Lludgar
Vacunaciones
Dr. Saurina
Dra. Romero
Dra. Reberon
Dr. Lludgar
Dra. Lucas
Partera
Dr. Benega
Sábado Pediatría
Medicina General
(*) Dos Sabados al mes. | (**) 1° y 3° viernes de cada mes.
Días 7:30 a 9:30 8 a 10 9 a 11 10 a 12 12 a 14 13 a 15 14 a 16 15 a 17 16 a 18 17 a 19
Lunes Dr. R. Olivera
Dr. Villalba
Dr. R. Olivera Dr. M. Malan
Lic. S. Patrón
Dr. M. Malan
Martes Dr. M. Benítez G. Saravia Lic. E. Silvera Dr. M. Malan Vacunas Dr. J. Castro Dr. Villalba Dr. A. Fernández
Miércoles Dr. P. Sonderegger Dr. Villalba
G. Saravia
Dr. R. Olivera
Dra. G. Paggiola
Dr. T. Perdomo Dr. Villalba Dra. Guadalupe Dr. M. Malan
Jueves G. Saravia Dr. G. Lamancha
Dra. S. Nuñez
Dra. S. Quinta Vacunas Dr. F. Ricagni Dra. S. Quinta Dr. C. García
viernes Dra. S. Quinta
Dr. R. Olivera
Dr. L. Rodríguez
Dra. V. Rosas
Dra. A. Passano
Dr. L. Rodríguez Dra. S. Quinta
Días 8.30 a 11.45 14.30 a 17.30
Lunes Dra. Mari Falero Dra. Mari Falero
Martes Dra. Mari Falero Dra. Mari Falero
Miércoles Dra. Mari Falero Dra. Mari Falero
Jueves Dra. Mari Falero Dra. Mari Falero
viernes Dra. Mari Falero Dra. Mari Falero
Días 9 a 12 15 a 18
Lunes Medicina general Medicina general
Martes Medicina general Medicina general
Miércoles Medicina general Medicina general
Jueves Medicina general Medicina general
viernes Medicina general Medicina general
Policlínica Pediátrica y Ginecológica: 1 vez al mes
Días 10 a 12 14 a 16
Lunes Dra. L. Barreto Dra. L. Barreto
Martes Dra. L. Barreto Dra. L. Barreto
Miércoles Dr. C. Da Costa Dr. C. Da Costa
Jueves Dra. L. Barreto Dra. L. Barreto
viernes Dra. L. Barreto Dra. L. Barreto
Día Horario Médico
Primer viernes de c/ mes 10 a 12 hs. Dra. Ana Alicia Silvera
Tercer martes de c/ mes 10 a 12 hs. Dra. Mariela Carabajal
Días 10:30 a 12 14:30 a 16:30 15:30 a 16:30
Lunes Dr. José Luis Cunha Dr. José Luis Cunha
Martes Dr. José Luis Cunha Dr. José Luis Cunha
Miércoles Dr. José Luis Cunha Dr. José Luis Cunha
Jueves Dr. José Luis Cunha Dr. José Luis Cunha
viernes Dr. José Luis Cunha
Médico Policlínicas
Dr. L. Rodríguez Una policlínica mensual
Dra. Madera Una policlínica mensual
Dra. A. Márquez Dos policlínicas mensuales
Dra. G. Paggiola Una policlínica mensual
Dr. Ciro Duarte Una policlínica mensual
Dr. M. Da Silva Una policlínica mensual
Vacunaciones Dos policlínicas mensuales
Servicio Horario
Administración de Farmacia De 9:30 a 16:30